Хайфское городское управление интеграции

Обсуждение вопросов, связанных с новыми репатриантами в Хайфе
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
май 2019 08 21:59

Хайфское городское управление интеграции

Непрочитанное сообщение vladiko

 
Русскоязычный израильский сайт ReLevant в конце апреля опубликовал претензии хайфского активиста Алексея Демченко к работе городского управления интеграции Хайфы ("Бэйт оле"), занимающегося помощью местным новым репатриантам по их адаптации в израильском обществе: https://relevantinfo.co.il/za-chto-kritikuut/.

Претензии к работе этой важной для русскоязычных (и не только) жителей города организации накопились далеко не только у Алексея Демченко, что хорошо видно, если почитать комментарии здесь, здесь и особенно здесь:



В основном, недовольство у хайфчан вызывает недостаточная работа "Бэйт оле" с молодёжью и трудоспособным населением, равнодушие к предлагаемым инициативам со стороны. Если это в самом деле так, то такое поведение, конечно, не красит хайфское отделение Министерства алии и интеграции.
В то же время здравыми кажутся мне и такие комменты:
так а в чем плоха интеграция репатриантов? Я не знаю просто чем они конкретно должны помогать, когда я задавался вопросом найти первую программу, я нашел и их и с их помощью программу, когда я задался вопрос искать 2й ульпан, я нашёл ульпан и в нем за это отвечал Игаль (спасибо ему), когда мне что-то надо, но влом звонить им, я нахожу инфу на их сайте или просто в сети. Те кто хотели с ними встречу для помощи - получали ее... Просто я так понял, что тут жалобы конкретно на отсутствие вечных пати и ивентов для олим хадашим и я мягко говоря охреневаю с таких заявок))))) а куда тратятся их деньги должно конечно быть прозрачным и тд, но только начинать то не с бейт оле надо, а с всех гос структур мединат исраэль.
оле хадаш - это маленький беспомощный ребенок брошенный родителями алкоголиками.??? Нет... Ему дают кучу льгот по налогам, помощь на сьем жилья, курсы, ульпан и корзину... Психологичечкую помощь? Серьёзно????? Тооов... Я 4 года в стране, имею очень достойную и высокооплачиваемую работу, потому что рвал задницу, учил иврит, а не жевал сопли и оббивал пороги мин абсорбции. Короче как я и думал, разговор ни о чем.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
июн 2019 07 15:19
 
Ещё одно небезынтересное и достаточно бурное обсуждение, развернувшееся на днях в фейсбуке, с критикой и словами признательности в адрес хайфского "Бэйт оле":


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
июн 2019 15 20:41
 
О хайфском "Бейт оле", о видах помощи, которую предоставляет там новым гражданам Израиля городское отделение министерства репатриации и интеграции, рассказывает координатор по работе с русскоязычными репатриантами Дина Фельдман:


Просто хайфчанин
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
дек 2019 18 18:40
 
Наш Бейт оле решил подойти к интеграции репатриантов в израильское общество с нестандартсной стороны

Д-р Щеглов: Секреты сексуальной гармонии

И смех и грех 😕

Просто хайфчанин
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
окт 2021 18 10:09
 
Хайфское управление интеграции создало клубную карту «Оле Плюс». Этот проект на мероприятии в честь 30-летия «Большой алии», организованном Хайфским городским управлением интеграции, представил депутат горсовета Лазарь Каплун.

Данная инициатива не имеет аналогов в стране. Карту смогут получить проживающие в Хайфе новые репатрианты, находящиеся в Израиле до трех лет. Срок действия карты — 24 месяца. Она предоставляет скидки и бонусы на товары и услуги предприятий, участвующих в проекте. К карте прилагается буклет с описанием товаров и услуг, списком участвующих бизнесов, скидками и бонусами, объявлениями о вакансиях.
https://detaly.co.il/vypushhena-unikaln ... atriantov/

Новая тема Ответить

Вернуться в «Помощь новым репатриантам»

Disclaimer