"Синий флаг" наш!

Обсуждение вопросов, связанных с экологией и природой Хайфы
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
май 2019 16 19:45

"Синий флаг" наш!

Непрочитанное сообщение vladiko

 
В этом году хайфские пляжи вновь отмечены престижной международной программой "Синий флаг", по случаю чего на днях состоялась торжественная церемония на пляже Дадо (דדו).
Вот что об этой международной программе говорится в заметке по ссылке.
"Синий флаг", как знак качества, вручается раз в год тем пляжам и бухтам мира, которые соответствуют определённому набору критериев. Программа была основана во Франции в 1985 году и сегодня действует в десятках стран мира. Вначале пляжи проверяет национальная комиссия, которая состоит из представителей правительственных министерств, спасательных и экологических организаций. Затем эта комиссия подаёт свои рекомендации международной комиссии в Копенгагене, которая выносит окончательное решение. Проверяемые показатели в рамках программы: качество воды, где купаются; сервис; деятельность по экологическому воспитанию; чистота берега; текущее техническое обслуживание; безопасность, число спасателей; доступность.
Сейчас у Хайфы 9 "синих флагов": 6 у пляжей Дадо - Замир, 2 у пляжа "נאות" в Кирьят-Хаиме и 1 у пляжа Бат Галим.

Честно говоря, ещё в прошлом году несколько удивляло награждение пляжа Бат Галим: не сказал бы, что он выглядит образцово :eyesup:

Новая тема Ответить

Вернуться в «Экология, природа»

Disclaimer