Президентские выборы в США 2020

Обсуждение мировой политики и экономики
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
ноя 2020 12 21:55

Президентские выборы в США 2020

Непрочитанное сообщение vladiko

 
Нетаньяу, наверно, не допустил роковой ошибки Трампа с COVID-19, но то, что Биби поспешил, наряду с лидерами некоторых других стран, не замеченных в симпатии к Трампу, преждевременно поздравить с победой на президентских выборах США Байдена, когда, выясняется, там ещё не всё так однозначно с результатами, не красит нашего премьера, во-первых, с моральной точки зрения (учитывая, сколько Трамп сделал для Израиля), во-вторых, с профессионально-политической (особенно, если Трампу-таки удастся переломить ситуацию, хотя на данный момент в это верится с трудом).

Аватар пользователя
Friday
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 1
ноя 2020 27 14:38
 
Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за Джо Байдена
Судя по опубликованным данным, по итогам выборов Джо Байден набрал 306 голосов выборщиков, Дональд Трамп – 232.

Для победы на выборах кандидат должен набрать не менее 270 голосов выборщиков, так как Коллегия выборщиков, определяющая победителя, состоит из 538 человек. Число выборщиков от каждого штата равно числу его представителей в Конгрессе США.

В 48 штатах и Федеральном округе Колумбия голоса всех выборщиков штата получает тот кандидат, который набирает простое большинство голосов. В штатах Мэн и Небраска голоса выборщиков распределяются пропорционально итогам голосования.

Коллегия должна избрать президента и вице-президента США через 40 дней после всеобщего голосования. Затем их должен утвердить Конгресс. Инаугурация избранного президента планируется 20 января 2021 года.

Если ни один из кандидатов не получает большинства голосов Коллегии выборщиков, то президента из трех основных кандидатов выбирает Палата представителей, при этом каждый штат имеет право только на один голос. Если большинства голосов не получает ни один из кандидатов на пост вице-президента, победителя из двух главных претендентов выбирает Сенат.
https://www.newsru.co.il/world/27nov2020/trump_101.html

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
дек 2020 08 22:17
 
Как всегда, не без интереса послушал мнение украинского политолога Дмитрия Джангирова:



Вишенкой на ролике стали слова "старый сенатор Пердью" 😃

Аватар пользователя
Friday
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 1
дек 2020 12 10:45
 
Верховный суд США отклонил иск генерального прокурора Техаса Кена Пэкстона, который попросил пересмотреть результаты голосования в Джорджии, Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. Его поддержали сам Трамп и еще 17 республиканских штатов. Во всех этих штатах победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден.
В кратком постановлении Верховный суд пояснил, что Техас не смог доказать свое законное право выступать с подобными требованиями.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd462589a794779a2bc8cba

Аватар пользователя
Давид Маркович
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
дек 2020 15 12:02
 
После завершения голосования выборщиков в Калифорнии, Джо Байден получил 270 голосов выборщиков, которые ему необходимы для победы на выборах.

Во всех штатах, где Республиканская партия пыталась оспорить итоги выборов, выборщики проголосовали за представителя Демократической партии.

Результаты выборов должен утвердить Конгресс 6 января 2021 года.
https://www.newsru.co.il/world/15dec2020/usa_0017.html

Новая тема Закрыто

Вернуться в «Политика, экономика»

Disclaimer