Секрет долгожителей

Обсуждение культурной, научной жизни в Хайфе
Просто хайфчанин
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
ноя 2020 26 14:18

Секрет долгожителей

Непрочитанное сообщение Просто хайфчанин

 
Генетические проявления старения у людей 100 и более лет развиваются медленнее, а их биологический возраст соответствует 70 годам. Это следует из результатов нового международного исследования, проведенного в Хайфском университете и опубликованного в журнале Aging Cell.
В исследовании участвовали наряду с израильскими биологами ученые из США, Германии и Нидерландов. Они поставили целью оценить состояние генома долгожителей и определить количество патогенных мутаций в их клетках.

Испытуемыми стали 551 ашкеназ из Европы и США старше 100 лет. Контрольная группа была представлена 532 ашкеназами из США в возрасте 70 и более лет.
Мы пришли к выводу, что долгожителям свойствен атипичный процесс старения, заданный на генетическом уровне, они стареют медленнее, чем обычные люди. В отличие от лабораторных животных с увеличенным сроком жизни, у таких людей есть механизм регуляции процессов старения
https://www.vesty.co.il/main/article/r1wxf3wqw

Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
ноя 2020 26 15:05
 
Вспомнился анекдот:
Кавказ. Журналист берет интервью у долгожителя:
- В чём же секрет вашего долголетия?
Долгожитель:
- Всё очень просто. Я всю жизнь был вегетарианцем, никогда не пил, не курил, на женщин сил не тратил. И вот результат: завтра буду праздновать своё сто двадцатилетие.
В этот момент за дверью раздаётся шум, в дом вваливается в хлам пьяный мужик в обнимку с двумя бабами и с папиросой в зубах.
Журналист:
- А это ещё кто?
Долгожитель:
- А... Это мой старший брат, как всегда, нажрался.

Аватар пользователя
Давид Маркович
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
ноя 2020 27 21:10
 
Есть другой вариант этого анекдота.
Журналисты спрашивают у деда:
- Дедушка, а правда, что Вам 120 лет?
- Правда, - отвечает он.
- Как же Вам это удалось? Наверное не пьёте и не курите?
- И пью, и курю. А иначе я вообще никогда не сдохну...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Культурная, научная жизнь»

Disclaimer