Уличные кошки

Обсуждение вопросов, связанных с экологией и природой Хайфы
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
мар 2019 09 22:16

Уличные кошки

Непрочитанное сообщение vladiko

 
Три дня назад в здании мэрии Хайфы состоялось любопытное мероприятие, собравшее более трёхсот участников: первый конгресс любителей уличных кошек, инициированный хайфской мэрией.

Перед конгрессом каждый зарегистрированный участник получил удостоверение "Официальный любитель кошек", а также бесплатный пакет кошачьей еды от нескольких хайфских магазинов, торгующих кормом для животных.



В принятом недавно городском бюджете на этот год примерно на 200 процентов в сравнении с бюджетами последних лет выросла заложенная сумма на стерилизацию и кастрацию уличных кошек. Она составила 741000 шек. В мэрии считают, что это позволит стерилизовать и кастрировать около 4000 кошек (в предыдущем году таких было около 800).

На конгрессе обсуждались юридические вопросы прав животных (за исключением права на нормальную половую жизнь, очевидно :)), подачи жалоб, поведения с соседями. Выступали также ветеринары, подробно рассказавшие, как правильно подкармливать кошек, поддерживать чистоту территории, о диких животных, добрососедстве.

Изюминкой вечера стало появление израильской артистки Ярдены Арази (прекрасно выглядящей в свои годы!), которая призналась, что в душе тоже кошатница, и благословила всех любителей дворовых котов.

В конце была дискотека:



Шутка :) Дискотеки и пения, думаю, не было :(

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
сен 2019 25 17:21
 
В разгаре мероприятие, проводимое мэрией по кастрации и стерилизации уличных кошек.

Кот Том в ужасе

На данный момент обработано более 1000 животных, которым, помимо операции по кастрации/стерилизации, сделаны также прививки от бешенства. Проводятся эти медицинские процедуры в ветеринарной муниципальной поликлинике. После операции кошек на день оставляют в поликлинике для прихода в себя, а потом возвращают в то место города, где их поймали.
Отмечается, что кастрация и стерилизация идут на пользу и самим животным, продлевая им жизнь.

Планируется кастрировать и привить ещё 3000 уличных кошек. Уполномоченные ловцы кошек работают в координации с горожанами. Если хотите, чтобы приехали и к вашему дому, звоните по номеру 106.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Экология, природа»

Disclaimer