Таракан, Таракан, Тараканище!

Всё остальное, связанное с Хайфой, но не относящееся ни к одной из имеющихся рубрик раздела о городе
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
ноя 2018 07 19:22

Таракан, Таракан, Тараканище!

Непрочитанное сообщение vladiko

 
Всё-таки хитрые существа тараканы. Взять хотя бы "моих", в адарской квартире.
Когда светло, глаз мой точен, а рука тверда - и носу не кажут. Будто и нет их.
Когда наступает ночь и я, полусонный, выхожу за чем-либо на кухню или ещё куда - тут как тут, демоны, вершат свои грязные делишки.

Хорошо хоть не такие монстры, как в квартире на Нэвэ Йосеф, где когда-то жил:

תיקן.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
окт 2019 27 21:04
 
Тем хайфчанам, которые страдают от высокой популяции тараканов в их квартирах, рискну порекомендовать такую штуку:

King David gel

Лично нам помогла.

С год назад и у нас по квартире (кухня, обеденный стол) сновало немало этих усатых насекомых. Не те гигантские экземпляры, которых тоже в Хайфе хватает, а обычные мелкопородистые. Правда, они, как оказалось, умели летать - так что, возможно, не вполне обычные :?.

Купил я этот гель "King David" и, выдавливая шприцом небольшие точечные порции, пометил ими наиболее вероятные ежедневные маршруты тараканов: периметры задних стенок кухонных шкафчиков и плиты, холодильника, газовой плиты, внутренние периметры стенок и дверц шкафчика под мойкой, нижнюю поверхность столешницы старого деревянного обеденного стола вдоль периметра и другие замеченные тараканьи лежбища и схроны. Расстояние между соседними выдавленными точками/полосочками геля делал 15-20 см. Израсходовал на операцию весь шприц-тюбик.

Уже на следующий день я стал подметать (злорадно ухмыляясь :satisfiedevil:) павших жертвами отравления тараканов. Падёж этот продолжался около двух недель. После этого и вот уже на протяжении около года тараканов в нашей квартире фактически нет :blackdancing:. Ну, может, пару раз в течение года ещё встречались, но и только.
Новую обработку поверхностей гелем за это время не проводил. Но и старые, высохшие гелевые метки, не стираем. Авось ещё действуют.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 3
Получено реакций: 0
ноя 2019 04 12:30
 
Когда встречаешь таракана дома - это, безусловно, неприятно. А когда встречаешь его (да ещё крупнокалиберного, пусть и дохлого) во врачебном кабинете, как я вчера - неприятно вдвойне...

Изображение

Новая тема Ответить

Вернуться в «Другое»

Disclaimer