[colbonews.co.il] Студенты жалуются на надзор по препятствованию курению в университете

Новости Хайфы от местных ивритоязычных источников и обсуждение их
Аватар пользователя
Инфодроид
Робот
Стаж: 4 года 2 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
янв 2020 29 17:33

[colbonews.co.il] Студенты жалуются на надзор по препятствованию курению в университете

Непрочитанное сообщение Инфодроид

 
פקחים של עיריית חיפה פושטים על אוניברסיטת חיפה כדי לאכוף את החוק שאוסר על עישון בקמפוס, ומאז תחילת שנת הלימודים האקדמית הם הספיקו לחלק לסטודנטים ולאנשי סגל עשרות דוחות שהקנס הנלווה אליהם עומד על 1,000 שקל.

בשבוע שעבר, בעקבות תלונות של סטודנטים על אכיפת האיסור, הוציאה הנהלת האוניברסיטה הודעה שבה נכתב כי על פי החוק חל איסור מוחלט לעשן במבנים השונים ברחבי הקמפוס, וכמו כן העישון אסור במרחק של עשרה מטרים מהכניסה לבניינים. לפי ההודעה אין לעשן בחדרי הלימוד, במשרדי סגל האוניברסיטה, בספרייה, באולמות ההרצאות, במעבדות, ברחבות, בטרקלינים, בחנויות, במסדרונות, במעליות, במעברים, באולמות הספורט, בחדרי הפעילות הגופנית, בחדרי השירותים, במסעדות, במזנונים, בתחנות האוטובוס (כולל בשטח פתוח שמסומן כתחנת אוטובוס רק באמצעות שלט), ברציפי התחבורה הציבורית ובחניונים מקורים".



The post סטודנטים מתלוננים על אכיפת החוק למניעת עישון באוניברסיטה appeared first on כלבו – חיפה והצפון.

Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
янв 2020 29 21:07
 
Инспекторы хайфского муниципалитета следят за соблюдением закона о запрете курения в кампусе Хайфского университета, и с начала учебного года успели выдать студентам и персоналу вуза десятки штрафных квитанций, сумма штрафа по которым превышает 1000 шекелей.

На прошлой неделе, в связи с жалобами студентов на надзор за недопущением курения, администрация университета сделала уведомление, в котором написано, что, согласно закону, настал полный запрет курения в различных помещениях на территории университетского городка, а также курение запрещено на расстоянии десяти метров от входа в помещения. Согласно уведомлению, нельзя курить в учебных аудиториях, в кабинетах университетского персонала, в библиотеке, в лекционных залах, в лабораториях, на площадках, в залах, в магазинах, в коридорах, в лифтах, в переходах, в спортзалах, в туалетах, в столовых, в буфетах, на автобусных остановках (включая открытую площадку, обозначенную как автобусная остановка только указателем), на вокзалах общественного транспорта и на крытых стоянках.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости от местных изданий»

Disclaimer