Личный кабинет для репатриантов и вернувшихся израильтян

Обсуждение вопросов, связанных с новыми репатриантами в Хайфе
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
ноя 2018 25 19:38

Личный кабинет для репатриантов и вернувшихся израильтян

Непрочитанное сообщение vladiko

 
В начале ноября на сайте Министерства алии и интеграции появился новый сервис - Личный кабинет для репатриантов и вернувшихся израильтян.
Интервью с Генеральным Директором Министерства алии и интеграции Алексом Кушниром на эту тему:



Я опробовал этот сервис. Регистрация, как и предупреждает министерство - на иврите, что, конечно, для многих новых репатриантов может создать затруднения. Сам личный кабинет пока что ещё “сыроват”. У моего отца, например, не работает актуальный для него пункт меню “Социальное жилье”.
Тем не менее, уже сейчас сервис служит неплохим подспорьем для нового репатрианта, предоставляя информацию онлайн: об услугах, которые он может получить от министерства (и заполнить там же заявку; правда, я не проверял, как она срабатывает), об уже предоставленных гражданину субсидиях и выплатах от министерства, о пунктах обслуживания и местных координаторах министерства и др.

Очень полезна функция назначения очереди онлайн (хотя этот сервис уже существовал и на старом сайте), так как к некоторым координаторам министерства репатрианту дозвониться бывает очень нелегко. Эта функция, правда, как и раньше - англо-ивритская, без возможности выбрать другой язык.
В целом, безусловно, появление сервиса Личного кабинета для репатриантов и вернувшихся израильтян - большой плюс и шаг в правильном направлении. Пока что работает бета-версия сервиса. Будем надеяться, что и стабильная версия не за горами.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Сообщений в этой теме: 2
Получено реакций: 0
авг 2020 17 11:46
 
Вчера снова зашёл в личный кабинет олима, чтобы посмотреть, есть ли у отца возможность в период коронакризиса отправить необходимые документы для продления очереди на социальное жильё по интернету.
Выбрать русский язык для входа, восстановления пароля или регистрации личного кабинета теперь можно:

Страница для входа и регистрации в электронном личном кабинете для репатриантов и вернувшихся израильтян

Однако, кроме получения информации, в личном кабинете репатрианта по-прежнему мало что можно сделать.
В интересующем меня разделе "Социальное жильё", к примеру, не указано даже конкретное место гражданина в очереди. Отправить документы возможности нет.

Раздел о социальном жилье в электронном личном кабинете для репатриантов и вернувшихся израильтян

Придётся идти в отделение министерства.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Помощь новым репатриантам»

Disclaimer