[colbonews.co.il] Возле Центра Конгрессов будет создан пункт проверки коронавируса "Drive in"

Новости Хайфы от местных ивритоязычных источников и обсуждение их
Аватар пользователя
Инфодроид
Робот
Стаж: 4 года 2 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
мар 2020 21 16:50

[colbonews.co.il] Возле Центра Конгрессов будет создан пункт проверки коронавируса "Drive in"

Непрочитанное сообщение Инфодроид

 
ארגון מד"א יקים הערב (מוצ"ש) מתחם היבדק וסע ( דרייב אין קורונה) סמוך למרכז הקונגרסים. במתחם יוכלו להתבצע מדי יום כ-1,500 בדיקות לגילוי נגיף הקורונה.

יצוין כי בשלב זה יופנו לבדיקה במתחם רק מי שיתבקש לעשות כן, וכי לא יתבצעו בדיקות לציבור הרחב.

וכך זה עובד: אדם שיש לו אפשרות להגיע ברכב פרטי, ללא שימוש בתחבורה ציבורית או ברכב שיתופי, יקבע תור לבדיקה במתחם היבדק וסע, ויקבל SMS עם קישור למילוי פרטים אישיים. לאחר הזנת הפרטים יקבל הפונה אל מכשיר הטלפון שלו קוד QR. לאחר קבלת הקוד ניתן להגיע למתחם הבדיקות במועד שנקבע וברכב פרטי עם חלונות סגורים.

מלבד הטלפון הנייד עם קוד ה-QR יש להביא גם תעודה מזהה. אם מגיעים עם קטין שאין לו תעודה מזהה (תעודת זהות, רישיון נהיגה או דרכון), על אחד מההורים להביא את תעודת זהות שלו עם הספח שבו מופיעים פרטי הילד. אם מגיעים עם אדם שזקוק לסיוע במהלך הבדיקה, יש להקפיד שמבוגר יישב לידו במושב האחורי.



The post מתחם דרייב אין קורונה יוקם ליד מרכז הקונגרסים appeared first on כלבו – חיפה והקריות.

Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
мар 2020 21 21:53
 
Служба скорой помощи (מד"א) сегодня вечером создаст пункт "Проверься и езжай" ("Drive in коронавирус") рядом с Центром Конгрессов. Там смогут осуществляться каждый день около 1500 проверок на коронавирус.

Отмечается, что на данном этапе на проверку в данный пункт будут направляться только те, кому это необходимо сделать, а проверки для широкой публики проводиться не будут.

Работать это будет так: человек у которого есть возможность приехать на собственной машине, не используя общественный или коллективный транспорт, назначает очередь на проверку в пункте "Проверься и езжай", после чего получит SMS со ссылкой на заполнение личных данных. После ввода данных обратившийся получит на свой телефон QR-код. После получения этого кода надо прибыть к пункту проверки в установленный срок на личном авто с закрытыми окнами.

Помимо телефона с кодом QR нужно иметь также удостоверение личности. Если привезен несовершеннолетний, у которого нет удостоверения личности (паспорт, водительские права или загранпаспорт), один из родителей должен иметь свой паспорт с приложением, в котором указаны данные ребёнка. Если привозится человек, нуждающийся в помощи во время проверки, нужно, чтобы рядом с ним на заднем сиденье сидел взрослый.



Просто хайфчанин
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщений в этой теме: 1
Получено реакций: 0
мар 2020 24 12:21
 
Вчера открылся мобильный пункт тестирования на коронавирус в Хайфе, в ночь на вторник в него въехал мужчина на автомобиле.
Ночью места забора тестов не работают, но в в половине третьего ночи в палатку на скорости ворвался автомобиль. Водитель не только снес заграждения и разгромил палатку, но и унес компьютер. Водитель арестован и сейчас ведет проверка его вменяемости. Теоретически, за рулем не может оказаться психически больной человек, а на практике реактивное состояние у жителя города могло наступить в результате стресса, который испытывают сейчас многие.
https://news.israelinfo.co.il/events/85575

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости от местных изданий»

Disclaimer