Странный Анатолий Шарий

Обсуждение всего остального, что не относится ни к одной из имеющихся рубрик Общего раздела
Аватар пользователя
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
дек 2018 06 14:13

Странный Анатолий Шарий

Непрочитанное сообщение vladiko

 
Известный украинский политический видеоблогер Анатолий Шарий, ролики которого я регулярно смотрю, удивил. Удивил своей нервной реакцией на вопросы украинской журналистки Светланы Крюковой (которая, как и он, опозиционна по отношению к нынешней украинской власти), прилетевшей к нему в Париж взять интервью.

Анатолия сильно раздражали во время разговора вопросы о его прошлом, не связанные непосредственно с его нынешней деятельностью, принесшей ему широкую известность и популярность - политическими видеороликами. Это побудило его сделать критический разбор интервью:



Мне в этой ситуации не понятны две вещи.
Во-первых, что мешало Шарию (который и сам не новичок в журналистике) не идти на поводу интервьюера, а просто сразу обозначить, коль определённые темы так болезненны для него, что на них он отвечать не будет / не хочет? Говорить с вежливой улыбкой: “Без комментариев” - и разговор так или иначе выходит на интересные Анатолию темы. Всего-то делов.
Во-вторых, странно непонимание Анатолием совершенно естественного любопытства людей не только к его творчеству-хобби, но и к его биографии, ведь сам он о ней почти никогда не говорит.

Ну, а в чём я с Шариём согласен, так это в явном подражании Крюковой видеобеседам популярного нынче российского журналиста Юрия Дудя. Лучше быть собой, чем вторым кем-то.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
дек 2018 21 12:39
 
Показательный пример, разобранный Анатолием, манипулирования сознанием и формирования искаженного представления у читателей/зрителей о той или иной стране/ситуации. В частности, об Украине западными СМИ.


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
янв 2019 15 12:10
 
Борьба Анатолия с президентом Украины Порошенко выходит с информационного на новый уровень:





Буду следить за развитием сюжета.

Ещё вчера мне попалась на глаза заметка из израильского информагентства cursorinfo.co.il об этом, поданная в пристрастно-непрофессиональной манере: https://cursorinfo.co.il/all-news/odioz ... oroshenko/. У этого издания вообще заметна однобокость в комментировании событий, касающихся российско-украинского конфликта и отношений. Я решил было не комментировать эту запись, но оказалось, что и сам Шарий обратил на неё внимание:


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
янв 2019 28 12:24
 
Защищая принцип свободы творчества и показывая подленькую суть преподавателей, натравливающих на собственных студентов хулиганов, иногда всё же стоит критичнее присмотреться и к гонимому произведению, Анатолий...


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
фев 2019 10 16:03
 
Милая история.



Хотя лично я, как, думаю, и подавляющее большинство населения планеты, к этим существам отношусь без симпатии.

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
фев 2019 16 17:13
 
Очередной образец журнашлюхи беспринципной журналистики, вскрываемой Анатолием:


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
мар 2019 27 10:59
 


Что ж, 12 часов, предоставленные Шарием на извинения, истекли...

Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
мар 2019 27 12:53
 
Крайне занимательная информация:


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
мар 2019 27 17:43
 
Показ Шарием компромата на младшего сына Порошенко отменяется:


Аватар пользователя
Автор темы
vladiko
Администратор
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Сообщений в этой теме: 26
Получено реакций: 0
апр 2019 04 00:09
 
О youtube, facebook и взаимных вызовах на дебаты вышедших во второй тур президентских выборов в Украине Порошенко и Зеленского:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Прочее»

Disclaimer